Equipo

Director de la Cátedra

 

Prof. Dr. Hans-Jürgen Burchardt – despacho 3207
Trayectoria académica

 

 

 

 

 

El Prof. Dr. Burchardt se encuentra de sabático en el semestre de verano de 2020. Por tal razón, durante este período no estará disponible para citas de trabajo, supervisiones o examinaciones.

Por favor, dirigirse a la
Profesora Sustituta Dra. Kristina Dietz.

Hora de consulta: solicitar cita por correo
kristina.dietz@uni-kassel.de

 

 

Oficina 

Nicole Magura – despacho 3214
horario: lunes – jueves 10-12 h
Tel.: +49 561 804-3253, Fax: +49 561 804-3464
magura@uni-kassel.de

 

 

 

Asistentes

 

Dr. Frauke Banse – despacho 3220
Hora de consulta: solicitar cita por correo
Tel.: +49 561 804-1832, Fax: +49 561 804-3464
frauke.banse@uni-kassel.de
Trayectoria académia

 

 

 

Alexandra Bechtum – despacho 2207
Hora de consulta: solicitar cita por correo
Tel.: +49 561 804-3934, Fax: +49 561 804-3464
abechtum@uni-kassel.de
Trayectoria académica

 

 

 

Jan Ickler
Hora de consulta: solicitar cita por correo
Tel.: +49 561 804-7164, Fax: +49 561 804-3464
j.ickler@uni-kassel.de
Trayectoria académica

 

 

 

Dr. Jochen Kemner
kemner@uni-kassel.de
Trayectoria académica

 

 

 

 

Dr. Hannes Warnecke-Berger
Hora de consulta: solicitar cita por correo
Tel.: +49 561 804-2730, Fax: +49 561 804-3464
hwarneckeberger@uni-kassel.de
Trayectoria académica

 

 

Asistentes estudiantes

Alicia Aguilar
a.aguilar.durek@gmail.com

 

 

 

 

Dustin Kielhorn
d.kielhorn(at)mailbox.org

 

 

 

 

Comments are closed.