Team des Fachgebiets

Leiter des Fachgebiets

 

Prof. Dr. Hans-Jürgen Burchardt – Raum 3207
Akademischer Werdegang

Prof. Dr. Burchardt ist im SS 2020 beurlaubt und kann keine Termine, Betreuungen oder Prüfungen an der Universität Kassel wahrnehmen.

 

 

 

Seit 01.04.2020 vertreten durch Dr. Kristina Dietz (Vertretungsprofessorin)
Sprechstunde: Sommersemester 2020,
bis auf Weiteres per E-Mail: kristina.dietz@uni-kassel.de
Zur Person

 

 

 

Sekretariat

Nicole Magura – Raum 3214
Öffnungszeiten: Montag-Donnerstag, 10-12 Uhr
Tel.: +49 561 804-3253, Fax: +49 561 804-3464
magura@uni-kassel.de

 

 

 

MitarbeiterInnen

Dr. Frauke Banse – Raum 3220
Sprechstunde: nach Vereinbarung per Email
Tel.: +49 561 804-1832, Fax: +49 561 804-3464
frauke.banse@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 

 

Alexandra Bechtum – Raum 2207
Sprechstunde: nach Vereinbarung per Email
Tel.: +49 561 804-3934, Fax: +49 561 804-3464
abechtum@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 

 

Jan Ickler
Sprechstunde: nach Vereinbarung per Email
Tel.: +49 561 804-7164, Fax: +49 561 804-3464
j.ickler@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 

 

Dr. Jochen Kemner
kemner@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 

 

 

Dr. Hannes Warnecke-Berger
Sprechstunde: nach Vereinbarung per Email
Tel.: +49 561 804-2730, Fax: +49 561 804-3464
hwarneckeberger@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 

Studentische MitarbeiterInnen

Alicia Aguilar
a.aguilar.durek@gmail.com

 

 

 

 

Dustin Kielhorn
d.kielhorn(at)mailbox.org

 

 

 

 

Comments are closed.