Team des Fachgebiets

Leiter des Fachgebiets

 

Prof. Dr. Hans-Jürgen Burchardt – Raum 3207
Akademischer Werdegang

Prof. Dr. Burchardt befindet sich im SS 2018 durchgehend im Ausland.

Vertretung ist Dr. Kristina Dietz, die in dieser Zeit für alle Belange bzgl. Lehre und Prüfungen zuständig ist.
Sprechstunde: nach Vereinbarung per Email
kristina.dietz@uni-kassel.de

 

 

Sekretariat

Nicole Magura – Raum 2208
Öffnungszeiten: Montag-Donnerstag, 10-12 Uhr
Tel.: +49 561 804-3253, Fax: +49 561 804-3464
magura@uni-kassel.de

 

 

 

MitarbeiterInnen

Dr. Frauke Banse – Raum 3220
Sprechstunde Sommersemester 2018: nach Vereinbarung per Email
Tel.: +49 561 804-1832, Fax: +49 561 804-3464
frauke.banse@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 

 

Alexandra Bechtum – Raum 2207
Sprechstunde Sommersemester 2018: Montag 12-13 Uhr
Tel.: +49 561 804-3934, Fax: +49 561 804-3464
abechtum@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 

 

Dr. Jochen Kemner
kemner@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 

 

 

Dr. Stefan Peters – Raum 2207
Sprechstunde Sommersemester 2018: nach Vereinbarung per Email
Tel.: +49 561 804-2730, Fax: +49 561 804-3464
stefan.peters@uni-kassel.de
Akademischer Werdegang

 

 


Studentische MitarbeiterInnen

Jan Ickler
J.Ickler(at)gmx.de

 

 

 

 

Dustin Kielhorn
d.kielhorn(at)mailbox.org

 

 

 

Laura Löb
laura-loeb(at)web.de

 

 

 


Franziska Missler
franziska(at)missler.info

 

 

 

 

Katharina Prott
katharina.prott89(at)gmail.com

 

 

 

 

Comments are closed.